2080

Владимир Путин: 99,9% россиян готовы «всё положить» в интересах страны

Президент РФ Владимир Путин заявил, что 99,9% россиян готовы «всё положить в интересах Родины». Такое признание он сделал в беседе с журналистом одного из федеральных телеканалов.

© kremlim.ru
© kremlim.ru

По словам президента, одна из актуальных целей руководства Российской Федерации — объединение русского народа. Также глава государства заявил, что «не особенно-то осуждает» тех, кто на фоне происходящего «не проявил себя истинным патриотом».

— Ничего удивительного с точки зрения того, что кто-то вёл себя не так, как истинный патриот, нет. В любом обществе всегда есть люди, которые прежде всего думают о своих личных интересах, личных планах. Я, честно говоря, не особенно-то их осуждаю, — заявил Владимир Путин. — Что касается основной части — 99,9% наших граждан, наших людей, которые готовы всё положить в интересах Родины, здесь для меня необычного ничего нет. Это лишний раз убеждает меня в том, что Россия — особая страна и у нас живут особые люди.

Напомним, ранее Владимир Путин признал, что специальную военную операцию на территории Украины следовало начать раньше. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции, посвящённой итогам саммита ЕАЭС.