1130

Владимир Путин говорил в Великом Новгороде об ответственности муниципалитетов

Находящийся сегодня с рабочим визитом в Великом Новгороде премьер-министр РФ Владимир Путин вручил Великому Новгороду диплом первой степени за победу во Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2010 год.

Открывая церемонию награждения победителей конкурса, в котором приняли участие 85 муниципальных образований России, Владимир Путин отметил, что цивилизованная страна начинается с порядка на улице и во дворе, с нормальной работы коммунальных служб, школ, детских садов. «Это те повседневные вопросы, которые входят в сферу непосредственной ответственности муниципалитетов», - сказал премьер-министр.

Во время визита Владимир Путин побывал на новой насосной станции первого подъема «Новгородского водоканала», осмотрел результаты ремонта дворов в Великом Новгороде и провел заседание Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. На совещании, где присутствовали губернатор Новгородской области Сергей Митин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, высокопоставленные чиновники из других регионов России, речь шла об актуальных вопросах в сфере ЖКХ, а также об эффективности использования субсидий федерального бюджета, направленных на благоустройство муниципальных образований.

Подробности визита Владимира Путина в Великий Новгорода в очередном выпуске газеты «Новгород», который выйдет 3 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».