3731

Владимир Путин планирует посетить Великий Новгород

Вчера, 8 августа, Президент РФ Владимир Путин встретился с исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Сергеем Митиным.

На встрече также присутствовали врач-онколог областного онкологического диспансера Татьяна Васильева, писатель Виктор Смирнов, глава крестьянского хозяйства Иван Пиреев, учитель русского языка и литературы средней школы №14 Ирина Шанаева и глава Крестецкого района Новгородской области Сергей Яковлев.

Как отметил Сергей Митин на брифинге для журналистов, это новый формат встреч с Президентом, когда помимо главы субъекта присутствуют и представители различных слоев населения.

На встрече были затронуты вопросы федерального характера, а также вопросы, связанные только с Новгородской областью. Зашла речь и о присутствии Владимира Путина на праздновании 1150-летия российской государственности. Учитель Ирина Шанаева привезла для Президента стихотворение одной из своих учениц, которая просила передать следующие слова главе государства: «Если Вы, Владимир Владимирович, по каким-либо причинам не сможете приехать к нам на празднование 1150-летия российской государственности, пожалуйста, прочитайте мое стихотворение — и в дни празднования Вы душой будете в Великом Новгороде около нашего памятника».

— Спасибо большое. Я постараюсь в рамках этих мероприятий и в Новгороде побывать, и обязательно стихотворение прочитаю. Передайте самые лучшие пожелания и благодарность, — ответил Владимир Путин.

Сергей Митин подтвердил, что Президент обязательно посетит Великий Новгород, но когда и в каком формате это будет, пока не известно. «Для жителей области и города было бы проще и интереснее, если бы Президент просто так к нам приехал в гости, а не проводился какой-нибудь Госсовет или другое заседание. Но меня радует то, что он знает прекрасно город, задавал мне вопросы по городским и областным объектам, спрашивал, когда начнется строительство спорткомплекса на Валдае», — рассказал Сергей Митин.