1507

Владимир Путин помог пенсионерам Новгородской области разобраться с перерасчетом пенсии

Пенсионерка Татьяна Фомичева из города Сольцы обратилась в Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» с проблемой по перерасчету пенсии.

Назначенные ей и её супругу трудовые пенсии оказались слишком малы, так как рассчитаны были без учета заработной платы за период работы на заводе контрольной аппаратуры города Тарту (Эстонская ССР).

В представленных в пенсионное управление справках, выписанных некогда Тартуским предприятием, отсутствовали основания выдачи документа и указание, что начисление зарплаты сделано в российских рублях, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». На основании информации, представленной региональной общественной приемной, председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин поручил соответствующим министерствам и ведомствам оказать содействие в поисках необходимых сведений, принимая во внимание их важность для новгородских пенсионеров.

В поисках архивных данных Тартуского завода были сделаны запросы в Федеральное космическое агентство, в ведении которого находилось предприятие, в Департамент авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, в Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности, Российский государственный архив экономики.

В результате поисков, запрос от Новгородской региональной общественной приемной попал в Национальный архив Эстонии, откуда и поступили справки о заработной плате супругов Фомичевых за нужный период по соответствующей форме.

В настоящее время полученные документы переданы в Солецкое отделение Управления Пенсионного фонда для перерасчета пенсий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».