1322

Владимир Путин проведет в Белгороде заседание Госсовета

Ночью 13 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Белгород, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре губернатора Белгородской области. В аэропорту его встретили полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Анатолий Зеликов и другие официальные лица.

13 сентября глава государства проведет в Белгороде выездное заседание Совета при президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. На заседание прибыли и.о. первого вице-премьера Дмитрий Медведев, полномочные представители президента в двух федеральных округах, федеральные министры, губернаторы ряда регионов и мэры Москвы и Ярославля, президент РАН, ректоры крупных российских ВУЗов и другие члены Совета.

Перед заседанием Совета Владимир Путин в сопровождении губернатора области Евгения Савченко ознакомится с тем, как в регионе реализуются нацпроекты "Развитие АПК" и "Доступное жильё гражданам России". Глава государства осмотрит животноводческий комплекс ОАО "Белгородские молочные фермы", посетит личное подсобное хозяйство семьи Павленко в поселке Яковлево, осмотрит жилой дом семьи Сальтевских на хуторе Жданов. На примере микрорайона ИЖС в поселке Таврово губернатор области подробно расскажет президенту о реализации программы строительства индивидуального жилья в рамках нацпроекта.

Само заседание пройдет в Белгородском государственном университете, где президент страны и члены Совета сначала ознакомятся с выставкой научных разработок ученых университета в области инновационных технологий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».