Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным

Сегодня, 22 марта, Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Речь шла о социально-экономической обстановке в нашем регионе.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

Андрей Никитин рассказал президенту об итогах пяти лет работы. В частности, были затронуты вопросы образования, здравоохранения и благоустройства.

— Я посмотрел, конечно, документы, знаю, что там и как происходит: растёт промышленное производство, объёмы строительства увеличиваются, уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране, с бюджетом выровняли ситуацию — это очевидный факт, это всё очень хорошо, — отметил Владимир Путин.

По словам Андрея Никитина, доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, в регионе выросла с 28% до почти 50%. Великий Новгород занял второе место в своей группе городов по качеству благоустройства.

В числе сложных вопросов, которыми ещё предстоит заниматься, губернатор упомянул здравоохранение.

— Нам удавалось первые три года двигаться вперёд. Конечно, сейчас пандемия ковида, она картинку достаточно сильно ухудшила, тем не менее всё равно у нас смертность трудоспособного населения снизилась — немножко, но снизилась — и продолжает снижаться. Это очень важно, я считаю, потому что это как раз говорит о том, что мы научились в своё время находить болезни, находить проблемы, хотя там тоже не всё хорошо, — сказал Андрей Никитин.

Губернатор также рассказал президенту, что регион входит в большую программу капительного ремонта школ, которая начинается в этом году. По мнению Андрея Никитина, для области это ещё одна возможность сделать шаг вперёд.