Владимир Путин ревакцинировался «Спутником лайт»

В воскресенье, 21 ноября, президент России Владимир Путин ревакцинировался от коронавируса препаратом «Спутник лайт». Об этом сообщил ТАСС.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

На встрече с замдиректора Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Денисом Логуновым президент заявил, что повторно привился от коронавирусной инфекции однокомпонентной российской вакциной «Спутник лайт». Он также отметил, что спустя два часа после укола «чувствует себя нормально».

Сегодня вот по вашей рекомендации и рекомендации ваших коллег я сделал себе ещё одну прививку. Это уже называется ревакцинация, уточнил президент.

Глава государства поинтересовался объёмом вакцины, которую ему ввели. Собеседник пояснил, что объём соответствует первому уколу «Спутник V». По его словам, ревакцинацию следует проводить ровно через полгода.

Кроме того, российский лидер вызвался стать добровольцем для участия в эксперименте по применению назальной вакцины от коронавируса. Денис Логунов предложил подписать соответствующее согласие. Минздрав одобрил проведение второй фазы испытаний в середине прошлого месяца.

Напомним, 23 марта стало известно, что Владимир Путин привился от коронавируса. Второй компонент он получил в апреле этого года. Позднее президент рассказал журналистам, что вакцинировался «Спутником V».