686

Владимир Путин сегодня проведет в Петрозаводске заседание Государственной пограничной комиссии (Карелия)

Премьер-министр Владимир Путин сегодня вечером проведет заседание Государственной пограничной комиссии, которое состоится в столице Карелии, городе Петрозаводске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства РФ, в центре внимания участников заседания будет проект Концепции таможенного оформления и контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе.

"Кроме того, планируется обсудить вопросы участия России в реализации согласованной пограничной политики стран СНГ, а также развития системы пунктов пропуска через госграницу с учетом приоритетных направлений экономического развития Российской Федерации до 2020 года", - уточнили в пресс-службе.

По их сообщению, "что касается согласованной пограничной политики стран СНГ, то она "направлена на построение целостной системы обеспечения пограничной безопасности, предупреждение и пресечение посягательств на суверенитет и территориальную целостность государств Содружества, защиту и охрану их государственных границ". Ожидается также, что при обсуждении вопросов развития системы пунктов пропуска будет уделено внимание анализу и прогнозированию экспортно-импортных и транзитных грузопотоков.

Также известно, что в Карелию прибудут члены кабинета министров, руководители субъектов Федерации, полномочные представители президента в федеральных округах, представители Федерального Собрания, федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».