Владимир Путин: в интернете куча обмана и лжи, ничему нельзя доверять

В конце минувшей недели президент РФ Владимир Путин встретился с матерями раненых и погибших российских военных, которые принимали участие в спецоперации на территории Украины. По его словам, интернет сейчас является «пространством для распространения лжи».

© kremlin.ru
© kremlin.ru

Жизнь многообразнее и сложнее, чем то, что показывают на экране телевизора или даже в интернете: там вообще ничему нельзя доверять, там куча всяких фейков, обмана, лжи. Там очень много информационных атак, потому что в современном мире... информация это тоже оружие, рассказал Владимир Путин.

По словам президента, на встрече, приуроченной ко Дню матери, он хотел узнать информацию «из первых уст и по максимуму использовать её в реальной жизни». Глава государства призвал женщин «не верить фейкам» о спецоперации и заявил, что иногда лично звонит военнослужащим.

Конечно, это огромная трагедия, это пустота, которую ничем не заполнить. Вы сейчас об этом очень убедительно и ярко сказали, когда нет близкого человека, тем более сына. Но знаете, что мне в голову приходит... Мы же все под Господом, под Аллахом, под Христом. И мы когда-нибудь из этого мира уйдём, это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили. Некоторые ведь живут или не живут непонятно, и как уходят от водки или ещё от чего-то непонятно... Незаметно пролистнулось как-то: то ли жил человек, то ли нет. А ваш сын жил. Понимаете? Его цель достигнута. Это значит, он из жизни не зря ушёл. Понимаете? обратился Владимир Путин к одной из матерей, потерявшей сына.

В завершение встречи Владимир Путин заявил, что Российская Федерация непременно добьётся целей спецоперации. В ходе беседы президент отметил, что РФ противостоит не жителями Украины, а тем, кто «использует их как пушечное мясо».