1696

Владимир Путин: в ходе мобилизации возникает много вопросов

Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совбеза призвал исправить допущенные при частичной мобилизации ошибки. По его словам, от граждан поступает много вопросов насчёт качества снабжения и бытовых условий.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

Глава государства отметил случаи, когда оказались призваны мужчины, которым полагается отсрочка. Среди прочего, он перечислил истории многодетных отцов, людей с хроническими заболеваниями или вышедших из призывного возраста. По его словам, необходимо разбирать каждый подобный инцидент.

— Есть и случаи, когда, например, врачей, высококлассных специалистов других профессий с многолетним опытом, вместо службы там, где они действительно востребованы, зачисляют мотострелками. Добровольцев, которые сами, без повестки пришли в военкоматы, заворачивают обратно. Со всем этим — без суеты, спокойно, но быстро, детально, основательно — нужно разобраться, — приводят слова президента на сайте Кремля.

Добавим, в ходе совещания Владимир Путин также напомнил, что призыву подлежат граждане из запаса, проходившие военную службу, имеющие «востребованные военно-учётные специальности» и соответствующий опыт.