1706

Владимир Путин вручил Сергею Митину удостоверение губернатора

Вчера, 23 октября, Президент России Владимир Путин встретился с губернаторами пяти регионов, одержавшими победу на выборах 14 октября, сообщает пресс-служба Президента РФ.

Во встрече приняли участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Брянской области Николай Денин, губернатор Новгородской области Сергей Митин, губернатор Рязанской области Олег Ковалев, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Вячеслав Володин.

Глава государства поздравил губернаторов с победой на выборах, вручил им новые удостоверения в связи с вступлением в должность и пожелал успехов в работе.

— Вы получили доверие людей, ясно, что в этой связи люди вам доверяют, как людям опытным, которые проявили себя в положительном плане за предыдущие годы работы, — сказал, в частности, Владимир Путин. — Но, безусловно (и вы это знаете лучше, чем кто-либо другой), проблем очень много и нерешённых вопросов очень много. Поэтому после голосования период ответственной работы не заканчивается, а только начинается. <&hellip;> Я не сомневался, что действующие губернаторы, особенно те, которые проявили себя, повторяю это ещё раз, за последние годы с положительной стороны, получат поддержку наших граждан в регионах Российской Федерации. Но я так же, как и ваши избиратели, ожидаю от вас эффективной, настойчивой, целеустремлённой работы на результат с тем, чтобы этот результат почувствовали граждане Российской Федерации, проживающие в ваших регионах. Так или иначе, это будет иметь косвенный эффект на всю российскую жизнь, имею в виду, что пять регионов, которые вы представляете, играют существенную, заметную роль в жизни всей страны.

Напомним, Сергей Митин одержал победу на выборах губернатора, набрав 75,95% голосов. Церемония инаугурации состоялась 20 октября.