772

Владимир Путин: Я не сомневался, что действующие губернаторы получат поддержку наших граждан

Президент РФ Владимир Путин встретился с губернаторами пяти регионов, одержавшими победу на выборах 14 октября.

Во встрече приняли участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Брянской области Николай Денин, губернатор Новгородской области Сергей Митин, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин.

Как сообщает официальный сайт президента РФ, Путин вручил им служебные удостоверения, поздравил с победой и пожелал успехов в работе.

Он отметил, что на плечах губернаторов лежит большая ответственность.

- Ясно, что вы получили доверие людей, ясно, что в этой связи люди вам доверяют, как людям опытным, которые проявили себя в положительном плане за предыдущие годы работы. Но, безусловно, — и вы это знаете лучше, чем кто-либо другой — проблем очень много, и нерешённых вопросов очень много. Поэтому после голосования период ответственной работы не заканчивается, а только начинается,- сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул,  что люди ждут, чтобы слова губернаторов не расходились с делами.

- Я не сомневался, что действующие губернаторы, особенно те, которые проявили себя, повторяю это ещё раз, за последние годы с положительной стороны, получат поддержку наших граждан в регионах РФ,- сказал Путин.

Сергей Митин заявил, что  сильно изменился настрой населения.

- Люди устали от пустопорожних разговоров и, самое главное, в последнее время увидели результаты. Вот коллеги называют, я тоже могу сказать: и здравоохранение, и образование, дорожный фонд — реально изменилась ситуация,- сказал Митин.

В ответ президент РФ возразил ему, сказав "пока не очень".

Митин также отметил, что глобальные проблемы в регионах более эффективно решаются при активном участии федерального центра.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.