1562

Владимир Ульянов ждет действий коммунистов.

Лидер новгородского отделения СПС Владимир Ульянов вчера вечером в интервью одной из новгородских телекомпаний заявил, что участие новгородских "правых" в губернаторских выборах будет зависеть от действий областной организации КПРФ.

Он заявил: "Если коммунисты выставят своего кандидата, то и мы не будем стоять в стороне. Нынешний рейтинг регионального отделения СПС не позволяет нам сделать это самостоятельно. Мы ждем действий коммунистов. Но за места в Государственной Думе в декабре мы будем биться в любом случае".

Такое заявление лидера новгородского СПС только на первый взгляд выглядит странным. Уже сейчас аналитики не сомневаются: в случае если в регионе на выборах губернатора будет пять-шесть серьезных претендентов кроме нынешнего губернатора Михаила Прусака, то новгородская область впервые может получить губернаторские выборы в два тура. И вероятность безоговорочной победы Михаила Прусака может быть поставлена под вопрос.

Кроме этого Владим ир Ульянов в телеинтервью сказал, что "Михаил Прусак уже достаточно раскручен для того, чтобы включиться в президентскую гонку и не думать о губернаторстве, которое уже давно перерос".

По мнению регионального лидера СПС три губернаторских срока _это нонсенс и СПС всегда была против такой практики вне зависимости от того, кто будет баллотироваться, и губернатор Михаил Прусак здесь не исключение. "Но если областная дума в этом составе принимает такие правила игры, мы вынуждены с этим считаться _наших (СПС) депутатов в этом созыве областной думы нет" _сказал Владимир Ульянов в завершении интервью.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.