1572

Владимир Жириновский: "Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев наказан за предательство".

"Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев наказан за предательство" _так заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, вчера в интервью одной из новгородских телекомпаний, в ответ на вопрос почему на его взгляд Яковлева назначили вице-премьером.

Лидер ЛДПР имел ввиду выборы 1996 года, когда Владимир Яковлев выиграл у своего шефа Анатолия Собчака, пойдя против него. Другой член команды Собчака, Владимир Путин, этого не забыл, по мнению Владимира Жириновского.

"С одной стороны _это повышение, а с другой _наказание, с проблемой реформирования ЖКХ справится очень сложно. Владимир Яковлев попадет под удар и ему придется уйти, оставив плохую память о себе".

Кроме этого лидер ЛДПР не исключил, что Валентине Матвиенко вполне по силам стать первой женщиной _губернатором.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, Владимир Жириновский находился в Великом Новгороде один день.

В Новгородскую область Жириновский ехал из Псковской, официальный график ви зита сместился на несколько минут из-за того, что выезжая из Псковской области, Владимир Вольфович решил сфотографироваться с местными коровами.

Как и в Псковской области, в Новгородской Владимир Жириновский раздавал встречавшим его людям по пятьдесят рублей, как он сказал на пряники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.