2036

Владимир Жириновский отказался от бесплатного билета на оперу «Садко» в Великом Новгороде

Часть новгородских депутатов, а также парламентариев из Государственной Думы отказалась от бесплатных билетов на оперу «Садко», которая пройдёт в Великом Новгороде 13 июня. По их мнению это мероприятие напоминает «пир во время чумы».

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы Антон Морозов, он сам и заместитель Председателя Государственной Думы, Председатель ЛДПР Владимир Жириновский и отказались от предоставленных бесплатных билетов на оперу «Садко» Мариинского театра в Новгородском Кремле 13 июня 2011 г.

- Это «пир во время чумы», так как в области полным полно не решенных проблем: разбитые дороги, обманутые дольщики, ветхие дома, ЖКХ, сельское хозяйство, школы, больницы, социальная сфера, экономическое развитие и другое. В этих условиях выделение существенных бюджетных средств — более 10 млн рублей, на проведение такого масштабного развлекательного мероприятия представляется совершенно не целесообразным и расточительным. Кроме того, стоимость входных билетов для большинства новгородцев является неподъёмной, - прокомментировал депутат.

Как нам удалось узнать, от своих бесплатных билетов отказались и новгородские коммунисты.

- Валерий Гайдым передал свой билет активистке из совета ветеранов. Я тоже не планирую идти на оперу и отдам свой билет также кому-то из ветеранов, - прокомментировала инетрнет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы Ольга Ефимова.

Отметим, что ранее на пресс-конференции для новгородских СМИ мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявил , что ни один депутат и ни один чиновник не получат бесплатные билеты на оперу «Садко». Но почётные граждане города, стипендиаты музыкальных учреждений города и их преподавателям, консулы иностранных государств, активисты ветеранских движений получат билеты бесплатно.

Всего, по словам мэра Великого Новгорода, будет не более 50 бесплатных билетов. Отметим, региональные журналисты подвергли критике озвученное решение местных властей о раздаче бесплатных билетов на оперу «Садко» вип-персонам в количестве 250 штук. После этого, стало известно, что билеты на постановку для себя и супруги купил губернатор Новгородской области Сергей Митин. Позже, как сообщали новгородские СМИ, губернатор купил и вручил два билета Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину. Два бесплатных билета из рук главы региона получили также талантливая ученица музыкального училища и её преподаватель.

Как заверил новгородских журналистов градоначальник, для себя и супруги он приобрёл билеты в кассе, каждый по 5 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.