700

Владимир Жириновский рассказал об опыте выступлений в детсаде молодым новгородским политикам

«Взрослые должны сократить до минимума вмешательство в жизнь молодежного парламента и, вместе с тем, оказывать максимум содействия работе молодых политиков», — заявил расширенном заседании Общественной молодежной палаты при ГосДуме РФ председатель комитета Государственной Думы по делам молодежи Павел Тараканов.

Как сообщили в пресс-службе новгородской облДумы,от региона участие в заседании приняли председатель Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Ульяна Никитина и член парламента, председатель Координационного совета молодежных парламентских структур Северо-Западного Федерального округа Артур Григорян.

Павел Тараканов также рассказал о существующей квоте для молодых депутатов - 20% от общего числа депутатов в Думе должны занимать молодые политики младше 30 лет.

О развитии молодежного парламентаризма в Российской Федерации рассказала заместитель Председателя Государственной Думы Светлана Журова. По её словам, молодежный парламент — это система формирования политических лидеров России. Так, десять депутатов прошли в представительные органы власти из молодежного парламента. «Наша задача не только вести молодых политиков за собой, но и давать им развиваться самостоятельно. Важно осознавать, что молодежь — это не массовка, а ресурс», — сказала она.

В свою очередь вице-спикер Владимир Жириновский дал несколько советов молодым парламентариям, как стать настоящим политическим лидером страны, приводя примеры собственного опыта.

«Не бойтесь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит мнению общественности. И никогда не выходите выступать к трибуне с листами бумаги. Выступать должен тот, кто умеет хорошо говорить, а не читать. Моя первая публика, перед которой я выступал — это детский сад. Еще в те далекие годы, я не соглашался с мнением воспитательницы и отстаивал свое мнение до последнего момента», — отметил Владимир Жириновский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».