1169

Владимира Путина заинтересовал новгородский тракторомобиль

Сегодня председатель Правительства РФ Владимир Путин посетил новгородскую экспозицию на выставке "Зеленая неделя-2009" в Берлине.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Новгородской области, особый интерес у премьер- министра вызвала новинка малой тракторной механизации – тракторомобиль. Владимир Путин задал вопросы о возможностях использования техники, технических параметрах и функциях.

Напомним, ООО «Новгородский автотракторный завод» в 2009 году осуществляет запуск серийного производства «ММТС» - универсального транспортного средства, совмещающего функции автомобиля и средств малой тракторной механизации для решения широкого спектра задач в крестьянско – фермерских хозяйствах, личных подсобных и малых сельскохозяйственных организациях.

Делегацию Новгородской области возглавляет губернатор Сергей Митин, который сегодня презентовал регион на выставке. В 2009 году в выставочном комплексе «Мессе-Берлин» свою продукцию представляют 24 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Новгородской области. На международном форуме делегация региона представляет инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса и переработки. Среди них проекты, направленные на модернизацию птицеводческих и молочных предприятий, предполагающие строительство свинокомплексов, производство экологически чистых продуктов питания и другие. Научный потенциал демонстрирует институт сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».