Владимиру Можжерину присвоили почётный знак Новгородской области «За благотворительность и меценатство»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал указ о награждении члена совета директоров АО «Боровичский комбинат огнеупоров» Владимира Можжерина почётным знаком Новгородской области «За благотворительность и меценатство».

Наградой Владимира Можжерина удостоили за активную благотворительную, меценатскую деятельность в области культуры, здравоохранения и других областях социально-экономической сферы, а также за поддержку программ, направленных на оказание материальной помощи, медицинскую и социальную реабилитацию несовершеннолетних и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Владимир Можжерин с 1995 по 2016 годы возглавлял Боровичский комбинат огнеупоров. Под его руководством на предприятии создано первое в России производство гранулированных порошков для интенсификации добычи нефти и газа, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

За достижения в профессиональной деятельности, благотворительность и меценатство Владимир Можжерин удостоен Международного ордена Константина Великого и других высоких наград. В 2017 году имя Владимира Можжерина внесли в Книгу Почёта Новгородской области.