992

Владислав Косарев (баритон, Москва). «Услышь меня, хорошая…»

7 декабря в 17:00 в концертном зале областной филармонии выступит Владислав Косарев с программой «Услышь меня, хорошая…» в сопровождении Новгородского оркестра русских народных инструментов им.В.Г.Бабанова, под управлением Виталия Беляева.

В исполнении В.Косарева прозвучат романсы и популярные песни советских композиторов. Природа одарила Владислава Косарева всем, о чем можно лишь мечтать: пленительным голосом виолончельного тембра, редкой силы, мощи и эластичности; прекрасной внешностью романтического героя. Своим искусством он не развлекает, не поучает, а призывает зрителя-слушателя вместе с ним задуматься о базовых жизненных ценностях: что такое Любовь? Что есть Вера, Достоинство, Порядочность? Что такое Счастье.

Ему подвластен самый разнообразный репертуар: проникновенные романсы, песни военных лет, классическая опера и оперетта, народная песня, российская и зарубежная эстрада.В 2001-м году 25-летний музыкант победил на Первом международном конкурсе хоровых дирижеров им. А. Юрлова. Он награжден Золотым Орденом «Служение Искусству», медалью «Вера. Надежда. Любовь». В апреле 2012 года супруга Президента России Светлана Медведева вручила В. Косареву Благодарственное письмо «За участие в подготовке и проведении Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности».

Выступления Владислава Косарева проходят в филармонических залах по всей России (Санкт-Петербург, Тверь, Петрозаводск, Екатеринбург, Салехард и др.), в том числе в Кремлёвском дворце съездов и Концертном зале им. П. И. Чайковского (Москва).