971

Владислав Сурков: "Кризис не преодолеть, высылая вялое ополчение счетоводов"

Первый заместитель руководителя администрации президента России Владислав Сурков, куратор комплекса внутренней политики государства, выступил на семинаре-совещании с секретарями Региональных политических советов региональных отделений партии "Единая Россия", руководителями законодательных (представительных) органов. Как сообщает официальный сайт партии, в своем выступлении Сурков призвал к консолидации всех уровней власти в связи с нарастающим экономическим кризисом. Он назвал этот кризис беспрецедентным и подчеркнул, что для его преодоления потребуются решительные неординарные меры. По словам Суркова, "кризис не преодолеть, высылая на борьбу с ним вялое ополчение счетоводов". "Необходимы новые творческие решения, а не наукообразное обоснование того, что нужно ничего не делать и лежа на печке дожидаться восстановления американской экономики". Сейчас, сказал он, самое главное не терять из виду стратегические цели, изложенные в программных заявлениях президента Дмитрия Медведева и в Стратегии-2020. "Приоритеты должны оставаться прежними:

1. Обеспечивать рост благосостояния граждан. Делать все возможное, для того чтобы как можно больше людей в нашей стране жили как можно лучше. Необходимо сохранить средний класс, возникший в эпоху Путина - социальную основу нашего общества. Для этого надо удержать на должном уровне занятость и потребление.

2. Необходимо и дальше, рационально используя сокращающиеся ресурсы, продолжить развитие инфраструктуры и техническое перевооружение промышленности.

3. Заложить основы инновационной экономики.

4. Укреплять суверенное демократическое государство, с тем, чтобы оно было в состоянии добиться изменения мировой политической системы и сделать ее более справедливой, выгодной для российского народа".

"Сурков призвал единороссов не унывать и верить в будущее. Кризис - это не конец пути, а только его этап", - сообщает сайт "Единой России".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».