1200

Власть, профсоюзы и товаропроизводители Великого Новгорода обеспечат каждого жителя города социальными гарантиями

В Администрации Великого Новгорода прошло заседание трехсторонней комиссии. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Руководители Администрации Великого Новгорода, областной Федерации профессиональных союзов и городского представительства ассоциации товаропроизводителей «Новгород» подвели итог совместной работы по социальному партнерству за 2007 год.

Основные положения этого партнерства закреплены в Соглашении, традиционно принимаемом на три года. Суть этого документа сводится к тому, чтобы власть создавала условия для развития производства и сферы услуг, обеспечивала нормальную работу социального комплекса (здравоохранение и социальное обслуживание, образование, культура) и жизнедеятельность города в целом.

Работодатели одновременно с задачами по развитию бизнеса обязаны предоставлять новгородцам социальные гарантии в виде своевременной и конкурентоспособной заработной платы, охране труда и других социальных благ.

Профсоюзы определяют свои обязательства по защите прав трудящихся. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проинформировал собравшихся об основных итогах 2007 года. Он сказал, что в экономической сфере достигнут заметный рост, инвестиционная активность предприятий прямо отражается на росте занятости и сокращении безработицы, пополнении доходной части бюджета.

Основные показатели городского бюджета были перевыполнены, тем самым обеспечено нормальное функционирование города, удалось реализовать намеченные социальные программы.

Положительная динамика развития сохраняется и с начала этого года. Судя по наполняемости бюджета, в этом году будет значительно больше финансовых возможностей для решения общегородских проблем. Председатель областной федерации профсоюзов Владимир Фишин и руководитель городской ассоциации товаропроизводителей «Новгород» Федор Кудрин доложили о том, насколько сегодняшняя ситуация в городе соответствует требованиям Соглашения, отметив при этом, только совместная работа позволит улучшить условия труда в Великом Новгороде и обеспечить реальными социальными гарантиями каждого жителя города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».