1368

Власти: К концу года новгородские учителя в среднем будут получать около 20 тыс.рублей

К декабрю нынешнего года планируется довести среднее значение заработной платы учителей в Новгородской области до 19 тыс. 356 рублей.

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, деньги по районам распределены в зависимости от количества учащихся. К декабрю только в Холмском районе оплата труда учителей повысится до 16 тыс.462 рублей. Самого высокого среднего значения заработная плата достигнет в Великом Новгороде — 21 тыс.382 рубля, в Маловишерском районе — 20 тыс.295 рублей и Новгородском районе - 20 тыс.236 рублей.

"Источником финансирования расходов, связанных с повышением заработной платы учителей, стали средства областного бюджета, предусмотренные на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений. Компенсируют регионам эти затраты средства, выделенные из федерального бюджета", - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Как подчеркнули в Доме Советов, эффективность реализации субсидий субъектами Российской Федерации будет оцениваться по ряду показателей. В числе их - обеспечение современных условий образовательного процесса и использование в образовательном процессе электронных образовательных ресурсов, количество учителей, прошедших аттестацию по новой форме, увеличение доли учителей моложе 29 лет.

Сумма субсидии на 2011 год для Новгородской области составляет 77,065 млн. рублей. По результатам реализации проекта в 2011 году будут приняты решения об определении размера субсидии для Новгородской области на 2012 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».