Власти хотят улучшить организацию дорожного движения на пересечении ул. Большая Московская с ул. Державина

Администрация Великого Новгорода решила принять меры по улучшению организации дорожного движения на кольце на ул. Державина, сообщает пресс-центр мэрии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации управления по дорожному хозяйству и транспорту, достигнута договорённость с агентством дорожной информации «Радар» (г. Пермь), которое специализируется на разработке решений в области транспортного планирования и организации дорожного движения, об имитационном моделировании транспортной развязки ул. Державина — ул. Большая Московская. Планируется, что результатом исследования станет проект пересечения этих улиц с предложениями по улучшению организации дорожного движения.

— Данный транспортный узел выбран с учётом ввода в эксплуатацию третьего моста и изменившейся дорожно-транспортной ситуации, — прокомментировал начальник городского управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов.

Научным руководителем агентства дорожной информации «Радар» является Михаил Якимов. В 2015 году по приглашению движения «Новый город» он приезжал в Великий Новгород и вместе с городскими чиновниками проинспектировал главные улицы. На нашем сайте можно прочитать интервью с транспортным экспертом.