1198

Власти недовольны темпами строительства развязки от ул. Великой до Колмова

Губернатор Новгородской области Сергей Митин недоволен темпами ремонтных работ на участке дороги «улица Великая-Колмовский мост». В минувшие выходные глава региона в ходе осмотра объектов строительства в Великом Новгороде высказал замечания подрядчику, ООО «Деловой партнер», ведущему строительство на этом участке.

Губернатор подчеркнул, что этот участок дороги очень важен для города: он проходит в промышленной зоне. Кроме того, здесь задействованы средства областного и федерального бюджета. Всего в 2008 году финансирование составит 126,5 млн. рублей, из них 12,6 млн. рублей — областные средства, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации.

Также Сергей Митин ознакомился с ходом работ на строительстве спортивного комплекса в завокзальном районе, первой очередью которого станет сдача в эксплуатацию в декабре 2009 года «Ледового дворца». Строит этот объект ООО «Максстрой» (Санкт-Петербург). В этом году им предстоит освоить 180 млн. рублей. Из них 90 млн. рублей — федерального бюджета, 55 млн. — областного, 35 млн. — муниципального.

В настоящий момент здесь идут подготовительные работы, строители укладываются в график и намерены сдать объект своевременно.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.