2189

Власти: некачественный ремонт григоровского виадука оплачен не был

Администрация Великого Новгорода дала ответ жителям города, собиравшим подписи против плохого ремонта григоровского виадука.

Ответ властей по проблеме №3001 подписан вице-мэром Александром Уткиным, курирующим, в частности, вопросы ЖКХ, транспорта и связи. Как отмечается, муниципальный контракт между муниципальным учреждением Великого Новгорода «Городское хозяйство» и ООО «Спорт-Макс» на выполнение работ по содержанию искусственных сооружений автомобильных дорог в областном центре был заключен 22 июля 2010 года. Сумма контракта составила 1 279 636 рублей.

— Работы по ремонту деформационных швов длиною 14,5 прогонных метров путепровода на проспекте Александра Корсунова и длиною 68 прогонных метров путепровода в начале проспекта Мира выполнены, произведена оплата выполненных работ. Деформационные швы длиною 67,5 прогонных метров путепровода на проспекте Александра Корсунова, выполненные некачественно, комиссией не приняты, и соответственно отплата за них не произведена, — говорится в официальном ответе.

Теперь администрация портала «Демократор» просит новгородцев высказать свое мнение по существу данного ответа. Если тех, кого ответ устраивает, будет больше, ответ будет считаться удовлетворительным, а проблема решенной. Если большинство будет «против», проблема будет отмечена как нерешенная, и будут планироваться дальнейшие шаги по работе с проблемой. Пользователи, которые не проголосовали, считаются воздержавшимися. Сейчас 13 человек проголосовали «за» и 18 — «против».

Напомним, сбор подписей в системе «Демократор» был организован в течение октября. Коллективное обращение новгородцев, недовольных качеством ремонта григоровского путепровода, было отправлено мэру города Юрию Бобрышеву.

Отметим, что в 2011 году планируется проведение капитального ремонта деформационных швов григоровкого путепровода.