976

Власти: новгородские пляжи должны быть приняты в эксплуатацию до 10 июня

Места массового отдыха на водных объектах муниципальных районов Новгородской области должны быть приняты в эксплуатацию до 10 июня 2012 года, сообщил заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев.

Как рассказали в пресс-центре администрации Новгородской области, органами местного самоуправления, государственной инспекцией по маломерным судам в составе Главного управления МЧС России по Новгородской области, НОГУ «Облводобъект» по результатам совместной работы сформирован реестр существующих, традиционно сложившихся мест для массового купания и пляжей. В настоящее время в городском округе, городских и сельских поселения допущены к эксплуатации 138 пляжей и мест массового купания людей.

— Администрациям поселений необходимо организовать работу по подбору и обустройству мест купания и по информированию населения об опасных для купания местах, — отметили в пресс-центре областной администрации.

Добавим, по данным ГУ МЧС России по Новгородской области в 2011 году в регионе за купальный сезон погибло 33 человека, основной причиной гибели которых стало купание в необорудованных местах и алкогольное опьянение