845

Власти Новгородской области готовы к открытому диалогу с представителями турбизнеса

Сегодня в Великом Новгороде проходит деловая встреча туроператоров Москвы и Санкт- Петербурга с представителями туриндустрии Новгородской области. Встреча организована комитетом культуры, туризма и архивного дела Новгородской области совместно с Администрацией Великого Новгорода при поддержке Северо-западного отделения Российского союза туриндустрии. От имени Администрации области собравшихся приветствовал заместитель Главы администрации области Александр Габитов.

Он подчеркнул, что в период крупнейших праздников, посвященных 1150-летию Великого Новгорода, широко будут представлены уникальные возможности для развития туризма не только областного центра, но и его окрестностей, а также муниципальных районов.

Вице-губернатор остановился на важных направлениях в развитии туризма в области. В частности, рассказал об организации в Валдайском районе туристско-рекреационной зоны. Привлекательными с точки зрения развития туризма являются многие уголки нашего региона. В их числе- Окуловский, Демянский и другие муниципальные районы, где можно создать для туристов совершенно уникальные условия. В области воссоздается водный путь по Волхову, предполагается развитие лечебного туризма в Старой Руссе, рассматриваются другие возможности и направления. -Но все это,- подчеркнул заместитель Главы администрации, обращаясь к туроператорам,- можно реализовать совместными с вами усилиями. Мы всегда открыты для сотрудничества с вами и хотим услышать ваши предложения.

В ответ исполнительный директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Юлия Рыбакова поблагодарила руководителей города и области за готовность к сотрудничеству, к диалогу, подчеркнула, что такое со стороны властей встречается сегодня не часто. Фото А.Жаркова