1151

Власти Новгородской области готовятся к благотворительному марафону «Рождественский подарок»

Сегодня, 6 декабря 2007 года, в 14.00 в администрации Новгородской области (331 кабинет) состоится заседание организационного комитета по подготовке и проведению областного благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. В течение 15 лет в канун рождественских и новогодних праздников в нашей области проводится благотворительный марафон «Рождественский подарок», поддерживающий традиции милосердия, доброты и сострадания общества с теми, кто находится в трудной жизненной ситуации.

В период акции благотворительные взносы, поступающие в фонд марафона от организаций, предприятий различных форм собственности и граждан, позволяют оказать дополнительную поддержку нуждающимся жителям области.

Отметим, что каждый год марафон имеет свою направленность – посвящается различным категориям населения. В нынешнем году в соответствии с распоряжением администрации области от 26.11.2007 N 302-рг «Об областном благотворительном марафоне «Рождественский подарок» благотворительный марафон проводится с 10 по 15 декабря. Утвержден состав организационного комитета по его подготовке и проведению, который возглавляет Губернатор области Сергей Митин. Добавим, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2008 год объявлен Годом семьи, поэтому предстоящий марафон посвящен семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Именно для решения их проблем в этом году будут организованы мероприятия, проводимые в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».