1469

Власти Новгородской области оперативно откликнулись на тревожные сигналы «Справедливой России»

В середине дня, после того, как «Справедливая Россия» обратилась в областную прокуратуру и областную избирательную комиссию с заявлениями о возможной массовой фальсификации голосования в связи с так называемой «миграцией избирателей», лидер списка «эсэров» Александр Потехин был приглашен к губернатору Новгородской области Сергею Митину. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил Александр Потехин.

«Я доволен нашей встречей, - сказал корреспонденту «Великий Новгород.ру» Александр Потехин. - Губернатор очень внимательно, даже скрупулезно, разбирался вместе со мной в хитросплетениях избирательной процедуры. Мы говорили о возможных нарушениях избирательного законодательства и о том, как их предотвратить. Я сказал, что сотрудники УИК и ТИК в массе своей честно и профессионально относятся к своему долгу. Наши же претензии относятся к играм «черных технологов», нагнавших в город вереницы автобусов с молодежью. Более активную позицию, как мы считаем, должна занять милиция и прокуратура. В целом же избирательная кампания в Новгородской области идет корректно, и нельзя допустить, чтобы все хорошее впечатление перечеркнул последний день - день выборов».

Отметим, что губернатор поблагодарил «Справедливую Россию» за честную игру на политическом поле и сообщил, что правоохранительные органы уже активно занялись проверкой загадочных автобусов с «мигрирующими избирателями».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».