1420

Власти Новгородской области решают вопросы транспортного обеспечения льготников

Власти Новгородской области решают вопросы транспортного обеспечения льготников.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, сегодня на аппаратном совещании вице-губернатор Владимир Алфимов проинформировал присутствующих об участии на минувшей неделе в заседании комитета по транспорту Ассоциации «Северо-Запад» и селекторном совещании, которое проводил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

По словам Алфимова, общей для многих регионов проблемой является то, что из-за высокой цены льготных проездных билетов выкупают их не все льготники, и это не гарантирует транспортным предприятиям планируемой в рамках монетизации выручки. Субъектам федерации рекомендовано не снижать бюджетное финансирование пассажирских автотранспортных предприятий.

Владимир Алфимов сообщил, что администрация Новгородской области принимает меры, чтобы региональные льготники, пользующиеся услугами железнодорожного транспорта при поездках из Великого Новгорода в Санкт-Петербург, смогли приобретать льготные билеты не только у нас в областном центре, но и в Петербурге, при этом область берет на себя обязанность рассчитываться с железной дорогой по этим расходам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».