1079

Власти Новгородской области стимулируют создание ТСЖ

Власти Новгородской области стимулируют создание ТСЖ, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области.

Постановлением Администрации области «О создании на территории области благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья» предусматривается проведение комитетом по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу области консультаций для собственников жилья, семинаров для представителей органов самоуправления муниципальных образований, размещение информационных материалов по созданию деятельности товариществ на сайте Администрации области в сети Интернет.

Этим документом, подписанным первым заместителем Главы администрации области Владимиром Алфимовым, рекомендовано организациям при проектировании и строительстве многоквартирных домов предусматривать место для нежилых помещений, предназначенных для административно-хозяйственной деятельности товариществ собственников жилья.

Органам местного самоуправления муниципальных образований области в рамках своих полномочий рекомендуется определить подразделение или должностное лицо органа местного самоуправления,ответственного за управление многоквартирными домами.

В постановлении говорится также о проведении «Круглых столов» по обсуждению актуальных вопросов на эту тему, организации работы по ведению реестра товариществ, обеспечении контроля за передачей товариществам технической документации на многоквартирный дом и т.д.

Финансирование расходов на проведение мероприятий будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на реализацию мероприятий областной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Новгородской области на 2008-2012 годы».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».