Власти о школе в «Ивушках»: последние строительные работы выполнят в начале октября

Сегодня, 13 сентября, на аппаратном совещании в администрации Великого Новгорода председатель городского комитета по образованию Светлана Матвеева рассказала о ходе строительства новой школы в «Ивушках».

© Фото с сайта trest45.ru
© Фото с сайта trest45.ru

— Последние строительные работы всех конструкций будут выполнены 5 октября. Это последний корпус, шестой. В трёх первых корпусах первые и вторые этажи уже построены, перекрытия сделаны. По первым этажам в четырёх корпусах сделана полностью вся раскладка внутренних перегородок — классы и все внутренние помещения, — сообщила Светлана Матвеева.

Работы по строительству трёхэтажной школы в микрорайоне «Ивушки» выполняет ООО «Строительный трест 45», которое входит в состав группы компаний «Scandinavia». Предполагается, что подрядчик завершит строительство до 26 декабря текущего года.

— Школа должна принять первых детей 1 сентября 2017 года, — подчеркнула Светлана Матвеева. — С 1 января по 1 сентября 2017 года будут проводиться работы по получению лицензий, организации нового юридического лица. Официальные наборы в это учреждение будут открыты 1 февраля 2017 года.

Заместитель прокурора города Татьяна Дубровина поинтересовалась, как будет решена проблема с подъездом транспорта к школе. Власти ответили, что трудностей не возникнет, так как планируется построить продолжение ул. Большая Московская.


Напомним, что стоимость строительства новой школы в микрорайоне «Ивушки» составляет 787 млн рублей. Большая часть средств выделена из федерального бюджета. По проекту кроме учебных классов в школе будут спортивные залы, актовый зал, центр дополнительного образования, современный обеденный зал, пищеблок с полным циклом приготовления пищи и зимний сад. Школа рассчитана на 1350 мест, там смогут одновременно размещаться 54 класса.