1545

Власти обещают пенсионерам улучшение качества медицинских услуг.

Новгородские власти с 1 августа нынешнего года обещают улучшение качества медицинских услуг, оказываемых неработающим пенсионерам учреждениями здравоохранения.

Новгородская область стала одним из первых регионов, включенных в правительственную программу дополнительного финансирования медицинской помощи для этой категории населения за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации. Решение об этом принято 10 июля в Москве на заседании специальной комиссии, возглавляемой руководителем Пенсионного фонда России Михаилом Зурабовым.

По словам председателя Пенсионного фонда РФ, губернатор Михаил Прусак не только проявил большую заинтересованность в осуществлении эксперимента, но и обязал соответствующие службы и ведомства в короткие сроки провести необходимые расчеты и предоставить обоснованные доказательства готовности области к переходу на новые условия работы.

Если в настоящее время бюджет области, исходя из своих возможностей, перечисляет в Фонд об язательного медицинского страхования чуть более 594 рублей в год на одного неработающего пенсионера (в Новгородской области их насчитывается почти 124 тыс. человек), то теперь из Пенсионного фонда будет добавляться еще 525 рублей на каждого из них ежегодно, передает ИА "Великий Новгород.ру".]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.