Власти передумали размещать скейт-площадку в будущем парке Юности

Сегодня, 23 мая, главный архитектор Великого Новгорода Евгений Жилин рассказал на думской комиссии о реализации программы комфортной городской среды.

Дизайн-проект. © Изображение с сайта adm.nov.ru
Дизайн-проект. © Изображение с сайта adm.nov.ru

Одной из общественных территорий, которые собираются благоустроить в этом году, станет парк Юности. На первом этапе там хотели обустроить детскую площадку, байк-парк и скейт-парк.

Жители Завокзального микрорайона направили обращения с просьбами перенести скейт-парк. Горожане считают, что из-за скейт-площадки будет слишком шумно. Было решено обустроить скейт-парк в другом месте. Предварительно его хотят сделать на набережной реки Гзень.

Кроме того, новгородцы продолжают жаловаться на дрифт у ТЦ «Мармелад». Депутаты думы Великого Новгорода предложили сделать платной парковку у торгового центра, заключить договор на аренду с «Мармеладом». Евгений Жилин прокомментировал, что вскоре парковка будет сдаваться в аренду.


Напомним, по итогам интернет-опроса, организованного мэрией, определены три общественные территории, которые начнут благоустраивать в этом году. Парк Юности стал победителем голосования и набрал более 35 тысяч голосов. В тройку лидеров также вошли территория искусственного водоёма в микрорайоне Луговой и сквер между улицей Коровникова и рекой Веряжа в Западном районе. На работы по благоустройству этих мест выделяется более 30 млн рублей.