1265

Власти пообещали главному федеральному инспектору закончить ремонт в квартире новгородского сироты

Средства на эти цели заложены в бюджете, сейчас городские чиновники объявили конкурс на выполнение ремонтных работ.

После серии публикаций на сайте интернет-издания Прямая речь материалов о новгородском сироте Денисе Свидерском, который долгое время боролся за положенное ему по закону жильё, а также после его обращения на сайт полпреда в СЗФО Владимира Булавина главный федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов взял ситуацию под свой личный контроль.

Дело в том, что городские власти предоставили Денису Свидерскому жильё в Кречевицах. В квартире требовался ремонт, чиновники обещали его закончить ещё в 2013 году, но выполнили его частично.

14 марта сотрудниками аппарата главного федерального инспектора по Новгородской области  была осмотрена квартира сироты. Присутствовали и представители городской администрации, так как они являются собственниками жилья.

- По информации администрации Великого Новгорода, дом № 80 в микрорайоне Кречевицы не признан ветхим или аварийным. Межведомственной комиссией квартира признана пригодной для проживания, но нуждающейся в частичном косметическом ремонте. На 28 августа 2013 года в квартире был необходим следующий текущий ремонт: замена оконных блоков, установка нового стеклопакета взамен заложенного оконного проема в комнате, установка межкомнатных дверей в кухне и комнате, демонтаж плиточного покрытия потолка и побелка, поклейка обоев, установка раковины в санузле, замена смесителя в ванной, - пояснила интернет-изданию Прямая речь руководитель пресс-службы ГФИ в Новгородской области Ольга Иванова.

Из выше перечисленных работ власти успели только заменить окна в комнате, побелить потолки во всей квартире, поклеить обои, заменить плинтуса и входную дверь, установить электросчётчик.

В этом году будут выполнены следующие виды работ в указанной квартире: установка межкомнатных дверей, замена балконной двери и окна на кухне, разборка кухонного гарнитура, установка мойки.

- Средства на эти цели в бюджете Великого Новгорода зарезервированы, в настоящее время организована процедура размещения муниципального заказа на выполнение указанных видов работ в порядке, установленном законодательством. Решение данной проблемы взято под личный контроль главного федерального инспектора по Новгородской области, - добавила Ольга Иванова.

Кроме этого главный федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов направил Денису Свидерскому письмо, в котором предложил в письменном виде изложить свои претензии по качеству жилья и направить их в мэрию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.