1149

Власти: Повышение зарплаты охватило около 4 тыс. новгородских медиков

Повышение заработной платы медицинских работников в рамках программы модернизации здравоохранения в регионе охватывает 1 тыс. 313 врачей (62% от общей численности) и 2 тыс. 653 средних медицинских работника (43% от общей численности), на эти цели направлено около 70 млн. рублей, сообщила накануне, 14 ноября, на аппаратном совещании у губернатора председатель комитета по охране здоровья населения Новгородской области Галина Михайлова.

По словам Михайловой, для врачей стационаров повышение составило — 5,7 тыс. рублей, врачей поликлинического звена — 3, 2 тыс. руб., для среднего медицинского персонала 3,9 и 1,9 тыс. руб. соответственно. В дополнение к этому Администрацией области принято решение по введению «региональных» надбавок: 4 тыс. рублей врачам «узких» специальностей в поликлинике, а также 3 тыс. рублей врачу — молодому специалисту, что, по мнению Галины Михайловой, позволило практически нивелировать диспропорцию в заработной плате участковой службы и «узких» специалистов поликлинического звена.

Добавим, что по данным пресс-службы обладминистрации, на завершение строительства, капитальные ремонты и оснащение оборудованием учреждений здравоохранения области по состоянию на 1 ноября 2011 года из федерального бюджета поступило 874, 5 млн. рублей. Проведено более 630 аукционов и конкурсов на общую сумму более 800 млн. рублей.

На приобретение 1715 единиц медицинской техники из федерального бюджета за 2 года выделяется более 445 млн. рублей. По состоянию на 1 ноября проведено 572 аукциона на поставку медицинского оборудования на общую стоимость 376,8 млн. рублей. Более 260 единиц медицинской техники уже поставлено в больницы области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».