1317

Власти предлагают ограничить продажу алкоголя по всей территории Новгородской области

Власти предлагают ограничить продажу алкоголя по всей территории Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, по информации начальника УВД области Анатолия Журавлева именно злоупотребление алкоголем является основной причиной совершения многочисленных преступлений уголовного характера, а также дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых по вине пьяных водителей зачастую становятся дети.

По статистике, в течение I квартала 2006 года в Новгородской области совершено 331 преступление лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. По вине нетрезвых водителей за этот период совершено 8 ДТП со смертельными исходами. В январе-марте 2006 года сотрудниками ГИБДД выявлено 1180 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. За это время в медицинские вытрезвители области доставлено 1959 человек.

По поручению губернатора Новгородской области Михаила Прусака правовое управление проработает вопрос о внесении в областную думу законодательной инициативы по ограничению в ночное время торговли спиртными напитками на территории области.

Вице-губернатору Новгородской области Николаю Ренкасу и председателю комитета образования области Владимиру Аверкину поручено взять под личный контроль проведение проверок с руководителями образовательных учреждений в местах развлечения и отдыха молодежи, общественных местах, чтобы предотвратить пребывание детей и подростков в нетрезвом виде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».