1068

Власти призвали новгородцев не оставить в беде жителей Южной Осетии

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев сегодня, 13 августа, выступили с обращениям к жителям региона, руководителям предприятий и организаций, предпринимателям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области. "Возмущением и болью отозвалась в наших сердцах беспрецедентная по своей жестокости и бесчеловечности вооруженная агрессия правящего режима Грузии против Южной Осетии, результатом которой стали гибель мирных жителей, варварски разрушенные города и села, десятки тысяч беженцев", - говорится в обращении.

Руководители области обратились ко всем жителям и организациям Новгородской области с просьбой оказать всемерную поддержку пострадавшим и принять активное участие в благотворительной акции по сбору средств и имущества первоочередного жизнеобеспечения в пользу тех, кто стал жертвой этого вооруженного конфликта. "Уверены, что новгородцы, которые во все времена проявляли высокую гражданскую сознательность и милосердие, не оставят в беде жителей Южной Осетии, наших соотечественников, чьи права и свободы были самым вероломным образом нарушены. Обращаемся ко всем жителям Новгородчины с призывом беречь мир, содействовать стабильности и спокойствию в нашем регионе, ставшим общим гостеприимным домом для представителей многих национальностей", - говорится в обращении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, во всех районах Новгородской области организованы пункты приёма гуманитарной помощи для пострадавших в Южной Осетии. Новгородцы также могут сделать перечисления на специальный банковский счёт.

Напомним, сегодня, 13 августа, в связи с гуманитарной катастрофой в Южной Осетии в России объявлен день траура.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».