2190

Власти просят новгородского сироту пойти на мировую взамен на новую квартиру

Сирота Денис Свидерский, добивающийся положенного по закону жилья, получил от городских властей предложение забрать иск из суда и дождаться новой квартиры.

 

Сирота Денис Свидерский из Великого Новгорода продолжает бороться за положенное ему по закону жилье. На днях он побывал на примёме в городском управлении по жилищным вопросам, чиновники предложил решить вопрос мирным путем.

- Сейчас решается вопрос о строительстве нового дома для детей-сирот в Кречевицах, есть еще квартиры в доме для военных, власти просят Министерство регионального развития РФ передать их для нужд сирот. Мне пока предлагают квартиру в старом жилом фонде, но она меня не устраивает. Власти мне предлагают пойти на мировую и забрать исковое заявление из суда и дождаться нового жилья, - говорит Денис Свидерский.

Однако гарантии, что квартиры в доме военных будут предоставлены для детей-сирот нет. Возможно, их будут давать другим работникам силовых структур. К строительству дома в Кречевицах не приступали.

- Готов проект, сейчас он проходит экспертизу. К строительству мы приступим в этом году, а дом сдадим ориентировочно в мае-июне 2014 года, - пояснил нашему изданию руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Петров.

Добавим, что сироты уже неоднократно обращали на свою проблему внимание властей. Проводили одиночные и массовые пикеты.

Всего в очереди на получение жилья состоят 877 сирот, из них у 72 есть решение суда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.