1462

Власти раскритиковали таксистов

Состояние городского транспорта и возможности решения имеющихся в этой сфере проблем обсуждались 15 января 2009 года на заседании коллегии администрации Великого Новгорода. Оно проходило в расширенном формате с приглашением руководителей фирм-перевозчиков.

Как отметил мэр Юрий Бобрышев, обеспечение транспортным обслуживанием населения — важнейшее условие для создания комфортной городской среды как для самих новгородцев, так и для гостей, туристов. Между тем, нареканий от новгородцев на работу транспорта, отсутствие парковок и стоянок для машин и такси, грязные автобусы немало.

В настоящее время, несмотря на принимаемые меры на основных улицах города системные заторы регулярно возникают на подходах к 5 дорожным пересечениям:

площадь Строителей со всеми примыкающими улицами;

Колмовская развязка;

перекресток Б.Московской ул. и ул. Федоровский Ручей с выездом на мост А.Невского;

перекресток Нехинской ул. и Октябрьской ул.;

перекресток просп. А.Корсунова и просп. Мира.

Как отметил председатель комитета по транспорту и связи Павел Морозов, для дальнейшего развития транспорта общего пользования необходимо создание нормальных конкурентных условий и единых правил игры в области пассажирских перевозок. Особенно это актуально для легковых такси, в адрес которых в ходе заседания было высказано немало критики.

Как отмечалось на коллегии, в связи с принятием нового Устава автомобильного транспорта необходимо принятие новых правил организации транспортного обслуживания населения города. Необходимо также обеспечить места стоянок легковых такси, которые не создавали бы помех работе транспорта, отвечали требованиям безопасности и правилам уборки и содержания территории Великого Новгорода. Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, на сегодняшний день определены и частично оборудованы 14 мест и работа в этом направлении будет продолжена.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.