920

Власти решили помочь терпящему финансовый крах хоккейному клубу “Боровичи” лишь после эфира на “Эхо Москвы”.

18 ноября в утреннем эфире московской радиостанции было прочитано письмо, которое прислал бывший пресс-атташе ХК “Боровичи” Виталий Карпов: “Причина моего вам письма – катастрофическая ситуация с финансированием нашего хоккейного клуба “Боровичи” – единственной профессиональной командой в Новгородской области по хоккею с мячом более чем с 80-летней историей.

Областью было выделено 15 млн. рублей, но из-за различных коррупционных схем, клуб получил жалкие копейки. Мы писали в самые разные инстанции – от приёмной губернатора до комитета по спорту, но всё остаётся без ответа. Если проблему не удастся решить, команде настанет конец”. Лишь после того, как эта история прозвучала в эфире “Эхо Москвы”, из Администрации области стали поступать сообщения о готовности властей финансово помочь команде.

Директор ХК “Боровичи” Андрей Фёдоров в интервью ИА “Великий Новгород.ру” заявил: - Зам. Главы Администрации Смирнов действительно пообещал клубу 4 млн. рублей, но с начала следующего года. А денежная помощь нам срочно нужна уже сейчас, поскольку у команды нет средств даже на выездные игры. По словам Андрея Фёдорова, проблемы начались тогда, когда поступила информация о том, что Счётная палата РФ запретила новгородским властям финансировать “Боровичи”.

После этого болельщикам команды ничего не оставалось, кроме как писать открытые письма в разные инстанции, в том числе и на “Эхо Москвы”. Сейчас клуб занят поисками инвестора, который в кредит выделит средства, необходимые для нормального начала нового игрового сезона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».