1090

Власти: С начала года число пожаров в Великом Новгороде резко увеличилось

С начала 2008 года произошло резкое увеличение пожаров на территории Великого Новгорода. Об этом сегодня, 5 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации города. По данным на 4 февраля, в областном центре произошло 30 пожаров, в том числе восемь - на объектах муниципальной собственности. На пожарах спасено семь человек, двое получили ожоги, два человека от полученных травм и ожогов скончались. Материальный ущерб, причиненный пожарами, превысил 327 тысячи рублей; спасено материальных ценностей на сумму более 1,2 млн рублей.

"Основная доля пожаров по-прежнему приходится на жилой сектор. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано по причинам, связанным с нарушением эксплуатации электроприборов, газового оборудования и неосторожного обращения с огнем", - сообщили в городской администрации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за сутки 4 февраля в Великом Новгороде на пожарах погибли два человека. Оба загорания произошли в многоквартирных жилых домах на Торговой стороне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».