Власти: в новгородском магазине-баре незаконно продавали пиво

Департамент экономического развития и торговли Новгородской области при взаимодействии органов прокуратуры и УМВД России занимается вопросом пресечения фактов незаконной деятельности.

— Так на основании рассмотрения коллективного обращения новгородцев, в котором были отмечены факты незаконной реализации пива и пивных напитков в магазине-баре «Погребок Флинта» на улице Речная, д. 1 в Великом Новгороде, находящегося в непосредственной близости от медицинской организации, индивидуальному предпринимателю Костину А.А. направлено уведомление о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте экономического развития и торговли Новгородской области.

В соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на должностных лиц накладывается штраф 5-10 тысяч рублей с конфискацией продукции или без; на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей, также с конфискацией продукции или без.

Одновременно за нарушение требований Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Добавим, на текущий момент деятельность магазина-бара прекращена.