800

Власти: В Новгородской области готовность жилищного фонда к зиме - 100%

Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в селекторном совещании о ходе подготовки объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к зимнему периоду 2013-2014 годов, которое сегодня, 27 ноября, провёл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень отметил, что уровень готовности субъектов РФ к зиме оценивается более чем по 50 показателям. Из наиболее значимых - готовность жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры, которая в настоящее время по России составляет более 98%.

"Готовность жилищного фонда в среднем по стране - 99,9%. В Новгородской области - 100%", - отметили в пресс-центре регионального правительства.

По словам министра, ситуация с запасами топлива в целом нормальная, однако не все регионы готовы по аварийному запасу материально-технических ресурсов. "В Новгородской области нормативные запасы угля составляют 96%, созданы аварийные запасы ресурсов", - подчеркнули в пресс-центре правительства региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».