1092

Власти Великого Новгорода: Для ремонта Колмовский мост полностью закроют на 3 дня

Капитальный ремонт Колмовского моста - одной из двух действующих автомобильных переправ через реку Волхов в Великом Новгороде - будет проведен в мае. Как сообщили сегодня, 5 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Великого Новгорода, в настоящее время произведена замена поребриков, готовится фрезерование дорожного полотна.

"Планируется, что в последней декаде мая на три дня мост будет полностью закрыт для движения, дорожные строители займутся асфальтированием моста и развязки", - сообщили в городской администрации.

По итогам открытого аукциона, объявленного ранее администрацией города, ремонт моста выполнит МУП "Ремонт и строительство дорог", цена муниципального контракта составляет около 25 млн рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, ремонт Колмовского моста предполагалось начать 15 мая, при этом полностью закрывать переправу для движения транспорта не планировалось, так как в октябре 2008 года при ремонте другого новгородского моста - моста Александра Невского, который также закрывали для транспорта на трое суток, возникли большие пробки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».