2803

Власти Великого Новгорода готовы отдать немцам землю под строительство в городе завода «Мерседес»

На встрече мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева  с представителями Генерального консула ФРГ городские власти предложили инвестировать в туризм, строительство и построить в Великом Новгороде завод компании «Мерседес».

В составе делегации, посетившей Великий Новгород были господин Фердинанд фон Вайе, заместитель Генерального консула ФРГ в Санкт-Петербурге и господин Рене Харун, директор Северо-Западного филиала Российско-Германской внешнеторговой палаты.

По словам представителей немецкой стороны, торговый оборот между Россией и Германией в 2012 году вырос на 15%. В настоящее время в России зарегистрировано около 3 тысяч немецких предприятий. Также, директор Северо-Западного филиала Российско-Германской внешнеторговой палаты Рене Харун сообщил, что у немецких бизнесменов растёт интерес к сотрудничеству с предпринимателями Северо-Запада, в том числе активно интересует потенциал Великого Новгорода.

По словам мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, Великий Новгород заинтересован в инвестициях со стороны Германии в области туризма и строительства, отметив при этом, успешную работу немецких предприятий на территории города.

Заместитель мэра Антон Земляк, рассказывая про инфраструктуру города, завил, что в Великом Новгороде есть место под строительство завода компании «Мерседес».

Новгородский градоначальник сообщил, что необходимо заводы по производству автокомпонентов ориентировать в Великом Новгороде.

- Сейчас все эти предприятия сконцентрированы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Нужно их уводить и к нам. Мы готовы обеспечить всей необходимой инфраструктурой, - прокомментировал мэрЮрий Бобрышев.

Также на встрече обсуждался вопрос о привлечении к работе в Великом Новгороде немецких туроператоров, для увеличения потока туристов из Германии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.