Власти Великого Новгорода хотят взять в кредит более 240 млн рублей

Администрация Великого Новгорода объявила электронный аукцион на право заключения муниципального контракта для предоставления кредита на сумму 242 млн 986 тысяч рублей. Кредит в виде возобновляемой кредитной линии с лимитом единовременной задолженности для Великого Новгорода нужен для частичного погашения дефицита бюджета и долговых обязательств муниципалитета.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщается на сайте «Госзакупки», цена самого контракта составляет более 36 млн рублей. Сумма является платой за пользование кредитом. На эти цели из бюджета Великого Новгорода будут выделены 3 млн 195 тысяч рублей в этом году и 33 млн 163 тысяч рублей — в 2016. Аукцион состоится 9 ноября.

Согласно условиям контракта, процентная ставка за пользование кредитом будет рассчитана по результатам электронного аукциона. Начисление процентов за пользование кредитными средствами будет осуществляться ежемесячно на сумму фактической ссудной задолженности по кредиту. Исполнитель контракта должен гарантировать отсутствие дополнительных комиссий, а также в течение всего срока действия контракта и кредитного договора не должен увеличиваться размер процентной ставки.