747

Власти Великого Новгорода: Колмовский мост закрываться не будет

Ремонт Колмовского моста будет завершен без закрытия движения автотранспорта. Такое решение принято сегодня, 19 мая, на рабочем совещании в комитете по строительству, транспорту и связи Администрации Великого Новгорода.

"Определено, что подрядная организация будет вести асфальтирование дорожного полотна поэтапно: сперва по одной стороне моста, затем по другой. На это время вводится ограничение движения, но полностью мост закрываться не будет, чтобы не сковывать транспортные потоки города", - сообщили "Новгороду" в прес-службе мэрии.

Напомним. что работы по капитальному ремонту Колмовского моста ведутся с начала мая. По итогам открытого аукциона, объявленного ранее Администрацией города, победителем этого лота стало МУП "Ремонт и строительство дорог", цена муниципального контракта составляет 25 млн.025 тыс. 164 руб. Планируется полностью завершить этот объект вместе с развязкой в первых числах июня. Изначально предполагалось в конце мая закрыть мост на несколько дней с целью укладки асфальта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».