1468

Власти Великого Новгорода лихорадочно ищут помещения для проведения ёлок, а бизнесмены устанавливают пожсигнализацию

В день закрытия Городского Дворца Культуры по решению городского суда сроком на 90 суток, руководство учреждения в средствах массовой информации сообщало о том, что часть новогодних ёлок пройдет в центре «Диалог».

Затем сотрудники госпожнадзора и городской прокуратуры провели проверку этого учреждения. К сожалению, было выявлено более 18 нарушений требований пожарной безопасности. Среди них - достаточно серьезные. Отсутствие автоматической пожарной сигнализации, захламление путей эвакуации, в подвальном помещении были расположены горючие материалы, а деревянные конструкции чердака не были обработаны огнезащитным составом.

Плюс к перечисленному – под лестницей располагается киоск. Как отметила заместитель прокурора Великого Новгорода Татьяна Дубровина, ряд выявленных нарушений носит многолетний характер. В центре «Диалог» начались работы по ликвидации выявленных нарушений, сообщает ИА «Великий Новгород.ру» собственный корреспондент. - На момент проведения проверки было установлено, что в течение четырех лет требования сотрудников госпожнадзора не исполнялись. Нарушения требований федерального закона о пожарной безопасности продолжают иметь место, - говорит Татьяна Дубровина, зам. прокурора Великого Новгорода. Тем не менее, для маленьких жителей нашего города праздник не отменяется, запланированные елки состоятся. Сейчас городская администрация занимается активным поиском помещений для проведения новогодних торжеств. Ряд учреждений уже дали согласие. Более подробную информацию о новогодней программе читайте завтра в ленте новостей. Радует, что к устранению нарушений по пожарной безопасности приступили и владельцы увеселительных учреждений города. Не секрет, что новогодние праздники для предпринимателей - как глоток воздуха. Чтобы не потерять новогоднюю выручку, хозяева развлекательных учреждений уже затратили колоссальные средства на ремонтные работы. Проходят работы по устранению самовольно возведенных перегородок и конструкций, заключены договора об оборудовании автоматической пожарной сигнализации.

Добавим, сейчас в новгородский городской суд направлено девять материалов о приостановлении деятельности юридических лиц и предпринимателей. - Смонтирована автоматическая система оповещения людей о пожаре. Предприниматели предпринимают все возможные меры к тому, чтобы суд не приостановил их деятельность в административном порядке, - отметила Татьяна Дубровина, зам.

прокурора Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».