2116

Власти Великого Новгорода намерены акционировать крупное дорожно-ремонтное предприятие

Ситуация с МУП «Ремстройдор» обсуждалась сегодня, 9 ноября, на заседании коллегии администрации Великого Новгорода.

Мэр Юрий Бобрышев отметил, что в течение недели изучал итоги работы комиссии по оценке эффективности деятельности предприятия. На специальном совещании по «Ремстройдору» обсуждалась программа вывода предприятия из кризиса. «Предприятие может работать эффективно. Однако сегодня у него — недостаток оборотных средств, среди причин этого — большие капиталовложения прошлых периодов (в т.ч. строительство асфальтового завода), малоэффективная работа с дебиторской задолженностью и в плане предложения собственного качественного асфальта другим подрядным организациям», - сказал Бобрышев.

На заседании было отмечено, что один из путей выхода — акционирование «Ремстройдора», таким образом, предприятие будет включено в программу приватизации на 2011года, которую вынесут на утверждение ближайшей Думы). Акционирование, по мнению городских властей, позволит «Ремстройдору» брать долгосрочные банковские кредиты.

Добавим, что на заседании было озвучено, что в целях разграничения полномочий между субъектом Федерации и муниципалитетом, по письму областного комитета по здравоохранению предполагается передать в собственность Новгородской области городскую инфекционную больницу - в связи с тем, что она оказывает некоторые виды специальной медицинской помощи, финансирование которых ведется из областного бюджета. Кроме того, помощь в больнице оказывают жителям разных районов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».